25 февраля 2017, 17:53

"Что значит, не тот Париж? Я бы так не выражался!" – президент Франции Олланд жестко ответил Трампу на его скандальное высказывание

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что его американский коллега Дональд Трамп не должен допускать неуважительных выпадов в отношении стран, которые являются союзниками Вашингтона.

"Что значит, не тот Париж? Я бы так не выражался!" – президент Франции Олланд жестко ответил Трампу на его скандальное высказывание

Так он отреагировал на комментарий президента США Трампа о том, что Париж после нападений террористов перестал быть "тем Парижем, которым был ранее".

Олланд отметил, что терроризм – это явление, с которым весь мир должен бороться сообща. И ни в коем случае нельзя показывать даже малейшую долю неуважения к государству, которое является дружественным для Соединенных Штатов Америки.

"Я бы не сделал это с Соединенными Штатами, и я призываю президента США не делать этого с Францией", - подчеркнул глава Французской республики.

Данная реакция обусловлена тем, что Трамп на конференции республиканцев рассказал о некоем своем друге Джимми, который постоянно ездил в Париж, однако после терактов перестал совершать подобные вояжи, так как "Париж уже не тот".

Напомним, ранее Трамп вляпался в очередной скандал, не пустив журналистов на свой брифинг в Белом доме.

Последние новости