25 февраля 2017, 17:49

Доктрина информационной безопасности Украины – еще один защитный шаг против гибридной войны с Россией

Сегодня, 25 февраля, президент Украины Петр Порошенко своей подписью ввел в действие указ Совета национальной безопасности, который касается Доктрины информационной безопасности Украины.

Доктрина информационной безопасности Украины – еще один защитный шаг против гибридной войны с Россией

В условиях непрекращающейся российской агрессии по отношению к Украине, введение Доктрины является необходимой мерой защиты государства от российской гибридной войны, передает "Диалог.UA" со ссылкой на официальный Администрации президента.

Доктрина предусматривает уточнение принципов формирования и реализации в стране информационной политики и направлена на противодействие разрушительному влиянию РФ в украинском информационном пространстве.

Реализация данного документа будет осуществляться совместно всеми органами исполнительной власти.

Вступает в силу данный документ с момента его опубликования в официальных изданиях Украины, сообщается на сайте АП.

На Кабмин и Министерство информационной политики возлагаются задания по мониторингу СМИ и общедоступных отечественных сегментов сети Интернет для выявления и пресечения информации, подрывающей законность и государственный порядок в Украине.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", политический эксперт Тарас Черновол назвал несколько фамилий известных украинских политиков, на которых у олигарха Дмитрия Фирташа может быть приличный компромат, в том числе и фамилию президента Украины Петра Порошенко.

Последние новости