25 февраля 2017, 12:47

"Господин Тарута, хватит оскорблять участников блокады. Вспомните, как вы про****и Донецк, имея все рычаги власти. Такой как вы премьер Украине уж точно не нужен", - Семенченко

Заявления Сергея Таруты о том, что в случае его назначения на пост премьер-министра Украины он за две недели разгонит всех участников блокады вызывают недоумение. Когда вдруг экс-руководитель одного из крупнейших регионов Украины, который и по его вине, в том числе находится под российской оккупацией, решит в следующий раз пофантазировать на эту тему, то пусть вспомнит, как имея большие полномочия в 2014 году он не сумел защитить Донецкую область, часть которой временно пока находится под гнетом пророссийских сепаратистов.

"Господин Тарута, хватит оскорблять участников блокады. Вспомните, как вы про****и Донецк, имея все рычаги власти. Такой как вы премьер Украине уж точно не нужен", - Семенченко

Нардеп Семенченко написал в Facebook о том, что если Тарута что-то и хочет сделать для Донбасса, то пусть он лучше поедет в Москву и со своими торговыми партнерами договорится о том, чтобы Россия выпустила на волю всех украинских пленных, сообщает "Диалог. UA".

Семенченко напомнил Таруте о том, что в 2014 году он, как руководитель Донетчины имел в своем подчинении 16-ти тысячный гарнизон милиции и не сумел отвоевать при своих полномочиях часть Донецкого региона.

"Хочется напомнить, что кода мы предлагали создать территориальный батальон самообороны, мобилизацию и дать участникам батальона оружие для защиты области от сепаратистов, то Тарута отказался. Как отказался тогда весной 2014 года дать подмогу тогдашним отрядам самообороны. В итоге – имея такие рычаги, Тарута , прос#ал Донецк и другие, ныне оккупированные города", - пишет в посте нардеп.

"Господин Тарута, а почему вы тогда, имея в карманах сотни миллионов долларов, большое преимущество в силе, армию частной охраны, умудрились отдать большую половину Донецкой области малочисленным группкам пророссийских боевиков: почему тогда вы их не "разогнали"? Нет, нам такой премьер-министр не нужен. Ну а если вы хотите что-то доброе сделать для Украины, сделайте это как совладелец Алчевского меткобмината на паях с Внешнеэкономбанком" – резюмирует свой пост Семенченко. 

Нардеп предложил олигарху ехать прямиков в Москву и заставить своих российских друзей отпустить украинских защитников и мирных граждан с плена террористов.

"И если к этому вы приложите хотя бы половину из тех усилий, которые тратите на обливание грязью участников блокады, у вас все получится", - подытожил Семенченко.

Ранее Семенченко рассказал, к чему в "республиках" привела блокада оккупированного Донбасса.

Кроме того, участникам блокады были озвучены некоторые компромиссные предложения от Владимира Гройсмана, над которыми они обещали подумать. 

При этом редуты активистов будут работать все равно, блокада продолжится.

Последние новости