24 февраля 2017, 19:32

Судейский беспредел в Киеве: задержанная за нарушения судья Кицюк заговорила о побоях, скандал может обернуться против полицейских, появились подробности

Киевские патрульные задержали судью Кицюк после того, как она отказалась освободить дорогу не только на просьбу полицейских, но и простых водителей, которым судья заблокировала движение личным авто.

Судейский беспредел в Киеве: задержанная за нарушения судья Кицюк заговорила о побоях, скандал может обернуться против полицейских, появились подробности

Когда дело стало набирать нешуточные обороты, Виктория Кицюк, являющаяся судьей Соломенского райсуда заявила, что она не водитель, и документов на машину у нее нет, сообщает "Диалог. UA".

На странице в Facebook начальника департамента патрульной службы МВД Евгения Жукова опубликовано видео, по которому можно понять, как именно в момент инцидента вела себя судья.

Как оказалось, авто Кицюк заблокировало проезд другим машинам, среди которых было и полицейское авто. Все просьбы перепарковать машину и освободить дорогу, Кицюк игнорировала. Когда патрульные потребовали у Кицюк документы на авто, судья сделала вид, что машина не ее, и документы она не будет предоставлять. Именно после этого патрульные приняли решение ее задержать.

Потом Кицюк приехал спасать ее пьяный друг, и не менее подвыпившая подруга этого мужчины.

На странице Соломенского райсуда в Facebook сообщается, что при задержании Кицюк патрульные превысили полномочия, надели ей наручники и причинили телесные повреждения. Сама Кицюк прошла медицинское освидетельствование и получила заключение о наличии на ее теле побоев. После этого Кицюк подала соответствующее заявление в прокуратуру.

Не исключено, что патрульным грозит наказание за то, что якобы не до конца были оформлены документы по задержанию судьи, а также за то, что полицейских теперь обвиняют в превышении полномочий.

"Очень хотелось бы чтоб эта информация дошла до Президента. С такими "ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ" судьями, мы многого достигнем! А ведь нужно было всего лишь ПЕРЕПАРКОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ и ПОКАЗАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ДОКУМЕНТЫ!!!Выполнить законные требования сотрудника патрульной полиции!" – дополнил Евгений Жуков.

Напомним, чем ранее закончилась история с подругой донецкого бандита Щура, которая убегала в пьяном угаре на своем авто от полиции. Когда Щур приехал вызволять знакомую, он подрался с полицейскими, одному из которых нанес тяжелые увечья.

Теперь Щура будут судить, а пока он находится под домашним арестом.  

Последние новости