23 февраля 2017, 21:00

"Маргинал маргиналу глаз не выклюет": экс-лидер расистов из "Ку-клукс-клана" Дэвид Дюк в восторге от содержанки Путина Марин Ле Пен

Экс-главарь знаменитой американских расистов из "Ку-клукс-клана" Дэвид Дюк рассказал о том, что он просто в восторге от кандидата на пост президента Франции от "правых" Марин Ле Пен. Он считает, что путинский фаворит "умеет играть" в современную политику.

"Маргинал маргиналу глаз не выклюет": экс-лидер расистов из "Ку-клукс-клана" Дэвид Дюк в восторге от содержанки Путина Марин Ле Пен

Об этом сообщает Le Figaro, передает "Диалог.UA".

Дэвид Дюк, комментируя персону Ле Пен, рассыпался в комплиментах ее отцу: он отметил, что отец француженки – выдающаяся личность, которая сумела воспитать сильную, умную женщину, способную играть на мировой политической арене в сложном XXI веке.

К слову, "Ку-клукс-клан" – это расистское движение, которое 150 лет занималось убийствами, линчеваниями, посвящая свои преступление некоему превосходству белой расы.

Отметим, еще 11 ноября 2016 года после победы Трампа в президентской гонке в Штатах, расисты из "Ку-клукс-клана" обещали в Северной Каролине организовать пышный триумфальный парад в честь успеха одиозного миллиардера.

Напомним, во Франции активно прогнозируют победу на президентских выборах Эммануэлю Макрону, который должен одолеть Ле Пен во втором туре.

Последние новости