22 февраля 2017, 22:21

Цукерберг "вышвырнул" из Facebook советника Путина по запретам сайтов и распространению пропаганды в Интернете: Клименко обиделся и заявил, что "не притронется" к соцсети

Создатель "ЖЖ" и советник лидера РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко был изгнан и социальной сети Facebook, поскольку менеджеры американского сайта заявили о блокировке его аккаунта. Политик, который решает с Путиным, какие сайты блокировать в РФ и как распространять пропаганду, обиделся, заявив, что никогда не вернется к пользованию самой популярной соцсети в мире.

Цукерберг "вышвырнул" из Facebook советника Путина по запретам сайтов и распространению пропаганды в Интернете: Клименко обиделся и заявил, что "не притронется" к соцсети

Такое заявление он сделал в среду, 22 февраля.

"Когда-то я сделал пост о том, что если мой аккаунт будет "забанен", то я покину Facebook навсегда. При помощи Сталика (автор и ведущий на ТВ Станислав Ханкишиев) я решил о том, что нужно было предпринять это еще раньше. Пожалуй, советник президента не должен иметь аккаунт в Facebook", - заявил Клименко.

Он добавил, что после разблокирования его страницы, которое случится "через 3 дня", "последний пост будет посвящен тому, что моя история с "Фейсбуком" окончена".

Клименко сказал, что будет "вести страницу" во "ВКонтакте", российским аналогом FB.

Facebook заблокировал аккаунт Клименко в среду, 22 февраля. По его утверждению, инициатором блокировки профиля стал автор Станислав Ханкишиев, известный под псевдонимом Сталик.

Причина - репост с аккаунта писателя, который обвинил советника Путина в нарушении авторских прав.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что известен топ самых читаемых украинских политиков в "Фейсбуке".

Последние новости