22 февраля 2017, 19:53

"Никакие личные медиа, партии в Раде и миллиарды долларов вас не спасут!" - эксперт заявил, что дело Фирташа - показательный урок всем олигархам

Украинского олигарха Дмитрия Фирташа вряд ли ждет радостное будущее. Об этом в эфире "5 канала" в программе "Информационный день" заявил политический эксперт Николай Давидюк.

"Никакие личные медиа, партии в Раде и миллиарды долларов вас не спасут!" - эксперт заявил, что дело Фирташа - показательный урок всем олигархам

Об этом "Диалог.UA" говорит, ссылаясь на "5.UA".

"Мне кажется, что дело Фирташа - месседж другим украинским олигархам о том, что они не спрячутся от медиа, они не спрячется за заборами, за политическими партиями или чем-то еще... Возможно, там есть детали по делу, но я о мотиве того, что все думают, что украинские олигархи на территории Украины будут прятаться, в них все будет прекрасно, имея 1,2,3-10 миллиардов, они хватают Бога за бороду. Оказывается, что нет, что можно зайти в Вене в "Луи Витон", а затем уже оказаться в Соединенных Штатах", - сказал он.

Давидюк добавил: "Мне кажется, что украинские олигархи уже должны начать переходить в ранг бизнесменов и меньше делить страну... А вот такие вещи, наличие собственной партии или людей во всех партиях, или крупнейших медиа, они сейчас его, Фирташа, не спасают", - резюмировал.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что адвокаты Фирташа готовят апелляцию в ЕСПЧ, чтобы оспорить экстрадицию в США.

Последние новости