22 февраля 2017, 19:22

Украинка Свитолина на престижном турнире в Дубае одержала волевую победу над американкой Макхейл и вышла в четвертьфинал

Уступив первый сет, Элина смогла с таким же счетом выиграть во втором, а в решающем сете смогла склонить чашу весов на свою сторону.

Уроженка Одессы, ныне проживающая в Харькове, Элина Свитолина в матче третьего круга турнира WTA Premier в Дубае (ОАЭ) обыграла американку Кристину Макхейл и вышла в четвертьфинал, сообщает "Диалог UA".

Свитолина, посеянная под 7-м номером, переиграла американскую соперницу в партии, длившейся в общей сложностью 2 часа 22 минуты. Общий счет встречи по сетам: 4:6, 6:4, 6:3.

Начало матча складывалось для украинской спортсменки неудачно: Элина проиграла первый сет со счетом 4:6. Также уступала она и во втором 3:4, однако в дальнейшем смогла добиться перелома в матче. переломить ход встречи. Взяв сразу три гейма, украинка восстановила статус-кво, сравняв счет по сетам.

Для выявления сильнейшей соперницам понадобился третий сет, в котором сильнее оказалась Свитолина (6:3).

К слову, теперь счет личных встреч между Элиной Свитолиной и Кристиной Макхейл сравнялся (2:2).

Украинская теннисистка вышла в ¼ финала и теперь за выход в полуфинал скрестит ракетки с еще одной представительницей США – Лорен Дэвис (46-я в мировом рейтинге). Свитолина выиграла все три предыдущие встречи с этой спортсменкой, поэтому украинские болельщики надеются, что у их соотечественницы проблем с прохождением в следующий круг не будет.

Напомним, в матче Кубка Федераций благодаря в первую очередь усилиям Элины Свитолиной и Леси Цуренко сборная Украины обыграла команду Австралии и вышла в следующий этап.

Как ранее писал "Диалог.UA", на турнире Taiwan Open Свитолина заняла первое место, эффектно обыграв в финале китайскую соперницу.