22 февраля 2017, 08:41

Трамп готовит историческую “сделку” с Кремлем. В Москве - полная “зона тумана”

Президент США Дональд Трамп намерен заключить "сделку" с РФ. Соглашение с хозяином Кремля Белый дом подпишет исключительно на условиях Вашингтона и только, если будет очевидна выгода для Америки.

Трамп готовит историческую “сделку” с Кремлем. В Москве - полная “зона тумана”

Об этом рассказал пресс-секретарь американского лидера Шон Спайсер, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог".

"Если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет - то не поступит", - отметил Спайсер.

Представитель американского лидера заметил, что в сложном процессе у Трампа есть явный козырь: он использует свой опыт бизнесмена и талантливого переговорщика. По словам Спайсера, сделка будет заключена, как только стороны найдут компромисс и общие решения в вопросах борьбы с ИГИЛ и в экономическом сотрудничестве.

Тем временем в Москве официально не комментируют “четкий сигнал” Трампа. Член Совета Федерации Алексей Пушков на странице в Twitter пишет, что в Кремле нет понимания цены предлагаемой “сделки”.

Ранее поспред США в ООН Никки Хейли в очередной раз заявила, что Россия не имеет права претендовать на Крым. Кроме этого, в США крайне негативно восприняли “ответ” Москвы на слова Трампа о полуострове с признанием “паспортов” “ЛДНР”.

Последние новости