22 февраля 2017, 08:16

"С террористами не советуются": в Португалии "тепло" встретили посла России, прибывшего на конференцию в Лиссабон с докладом

Посол России Олег Белоус прибыл в Лиссабон 21 февраля 2017 года на семинар "Россия в системе мировой безопасности", где собирался делать соответствующий доклад, однако из-за украинских манифестантов, вынужден был отменить свое выступление.

"С террористами не советуются": в Португалии "тепло" встретили посла России, прибывшего на конференцию в Лиссабон с докладом

По сообщению Союза украинцев в Португалии, акция была организована у Института национальной безопасности, куда должен был прибыть Белоус, передает "Диалог.UA".

Надписи на транспарантах протестующих гласили "С террористами не советуются, как бороться с мировым терроризмом!".

В конференции-семинаре принимали участие посол Украины в Португалии Инна Огнивец и второй секретарь украинского посольства Валерия Насташенко, передает "Европейская правда".

А вот российский посол Олег Белоус отменил свое выступление из-за пикетирования здания института украинской общиной Португалии.

На конференции посол Украины выступила с докладом, в котором отразила факты и последствия военной российской агрессии по отношению к Украине, детально остановившись на количестве погибших граждан страны и временно перемещенных из зоны боевых действий и оккупированных территорий.

В дипломатическом ведомстве отметили, что в ходе конференции, остальные докладчики поддержали украинскую сторону и отметили, что Россия действительно является нарушителем международного права, поэтому санкционная политика в отношении РФ должна быть продолжена.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", парламент Нидерландов имеет необходимое количество голосов "за", чтобы ратифицировать законопроект об ассоциации Украины и Евросоюза.

Последние новости