22 февраля 2017, 00:40

Как того требует этикет: Трамп из вежливости и по дипломатическому протоколу был вынужден выразить соболезнование о смерти Чуркина

Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп из вежливости и по дипломатическому протоколу был вынужден выразить соболезнование о смерти Чуркина, постоянного представителя страны-агрессора, РФ, при ООН - Виталия Чуркина.

Как того требует этикет: Трамп из вежливости и по дипломатическому протоколу был вынужден выразить соболезнование о смерти Чуркина

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на информационную службу Белого дома.

В сообщении сказано, что "Американский гарант Дональд Трамп был опечален, узнав о непредвиденной смерти постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина".

На сайте администрации Трампа констатировали, что Чуркин был "опытным дипломатом, который сотрудничал с американскими коллегами в Нью-Йорке больше, чем 10 лет".

Трамп мягко оценил деятельность Путинского дипломата, который всегда критиковал США.

Он говорит, что "в Америке не соглашались с российскими коллегами, однако Чуркин играл очень важную роль в связях США и России по теме глобальной безопасности".

По требованиям дипломатического этикета глава США выразил "соболезнования американского народа к российскому народу и правительству".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что коллега Чуркина в ООН Саманта Пауэр тоже написала о смерти российского МИДовщика.

Последние новости