21 февраля 2017, 20:23

Украина и МВФ близки к подписанию Меморандума: СМИ стало известно, когда Киев может закрепить отношения с валютным мировым фондом

Памятный документ про сотрудничество Украины с правительством Международного валютного фонда (МВФ) может быть заключен уже на предстоящей неделе. Такое рассказал секретный источник в правительстве Украины.

Украина и МВФ близки к подписанию Меморандума: СМИ стало известно, когда Киев может закрепить отношения с валютным мировым фондом

Его слова передает "Диалог.UA", ссылаясь на агентство "РБК-Украина".

Диалог Украины и Международного валютного Фонда про поставку транша в сумме 1 миллиард долларов по программе дополненного финансирования EFF (Electronic Frontier Foundation - международная некоммерческая юридическая организация в США, специализирующаяся на защите гражданских прав в области цифрового права) находятся в стадии завершения.

Основными вопросами переговоров названы пенсионная и аграрная реформы.

"Если им удастся договориться, то в начале последующей недели Меморандум будет заключен", - отметил собеседник агентства.

По его словам, глава министерства финансов Александр Данилюк должен отправиться в столицу США - Вашингтон, - где расположен главный офис МВФ, уже в скором времени.

Напомним, что "Диалог.UA" информировал, что начальница МВФ Лагард поведала, когда Украина сможет получить от Фонда очередной транш.

Последние новости