21 февраля 2017, 20:02

Психологи открыли, почему обсуждать с друзьями вопросы секса – просто губительно для психики и сексуальной жизни

Группа ученых-психологов и сексологов из университета Торонто Канады провела исследование и пришла к выводу, что обсуждение с друзьями вопросов секса может стать причиной проблем в интимной сфере.

Психологи открыли, почему обсуждать с друзьями вопросы секса – просто губительно для психики и сексуальной жизни

Психологами было проведено анкетирование и беседы с группой испытуемых людей. В исследовании принимали участие студенты и выпускники университета, передает "Диалог.UA".

Как оказалось, беседы друзей на сексуальные темы приводят к проблемам в интимной жизни. Это касается слушателя, а не рассказчика, отмечают ученые.

Помимо своей воли, слушатель рассказов на сексуальные темы начинает сравнивать себя с другими людьми. Порой это происходит не сразу, а по истечении определенного времени. Однако, результат всегда одинаков – наслушавшись рассказов о сексуальных подвигах или фантазиях друзей, человек начинает испытывать массу комплексов, что значительно снижает качество и количество секса.

Кроме того, на подсознательном уровне, человек начинает сомневаться в своих способностях и тем самым понижает свое либидо, утверждают психологи.

Данное исследование установило абсолютно одинаковое влияние разговоров о сексе как у мужчин, так и у женщин.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", мужчины, имеющие избыточный вес, занимаются сексом на несколько минут дольше своих спортивных "коллег".

Последние новости