21 февраля 2017, 19:30

Украинцы будут давить на Порошенко и Раду, потому что злятся: эксперт рассказал, почему люди не готовы к "третьему Майдану"

Директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк убежден в том, что возможность массовых протестов крайне маловероятна, поэтому Украину не всколыхнет "третий Майдан".

Украинцы будут давить на Порошенко и Раду, потому что злятся: эксперт рассказал, почему люди не готовы к "третьему Майдану"

Население не готово каждый год выходить на улицы и в такой радикальный способ, как в 2014 году, менять власть. Украинцы будут давить на власть на местах, отдельно на президента, парламент, понижая их рейтинги.

Об этом сообщил директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк, комментируя возможность массовых протестов.

"Протестные настроения вряд ли активизируются. И контрреволюции, которые инициируют после каждой революции, часто не происходят. Это маргинальные проекты Российской Федерации, которые содержатся на финансовых вливаниях Кремля, и направлены на провокации, чтобы давить на украинскую власть", – отметил эксперт.

Опасность призывов к "третьему Майдана" в том, считает Давидюк, что Россия это может использовать для провокаций, чтобы показать, что в Украине "режим подавляет". 

Однако политолог убежден: сейчас не та ситуация, что у людей накипело, и они начинают идти на протесты.

"Украинцы злятся, хотят, чтобы были качественные изменения, но устраивать Майдан они не готовы. Они заняты тем, что зарабатывают деньги, чтобы прокормить семьи", - отмечает политолог.

Напомним, акция протеста в центре столицы завершилась, в столкновениях с правоохранителями пострадали около 10 человек.

Последние новости