21 февраля 2017, 07:30

Трамп готовится к войне с Россией? Новым советником по нацбезопасности США стал генерал Макмастер, активно изучающий военный потенциал РФ

Президент Соединенных Штатов Америки быстро нашел замену своему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну, который после скандала о связях с РФ был отправлен в отставку. Его место занял Герберт Макмастер, который славится особой нелюбовью к России.

Трамп готовится к войне с Россией? Новым советником по нацбезопасности США стал генерал Макмастер, активно изучающий военный потенциал РФ

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Трамп активно нахваливает Макмастера, утверждая, что перед ним находится человек необычайных талантов, обладающий большим опытом.

Герберту Макмастеру 54 года. Он является опытным военным – служил в Афганистане, участвовал в военной операции в Ираке. Имеет свои определенные взгляды на внешнюю политику и с особой критикой относится к роли США во Вьетнамской войне.

Однако интересно другое. После начала войны на Донбассе Вашингтон сформировал группу экспертов, которая должна была разработать концепцию противодействия агрессии Российской Федерации. Главная задача Пентагона – применение сухопутных войск против российской военной техники в Восточной Европе. Данную комиссию возглавил в то время как раз Реймонд Макмастер.

И сейчас мы наблюдаем явный месседж того, что Трамп готовится к потенциальному военному противостоянию с Россией.

Последние новости