20 февраля 2017, 14:54

Аваков назвал свои сроки возвращения Донбасса Украине и предложил сдать Артеменко в аренду "политическим пионерам пиндостана"

Глава МВД Арсен Аваков возмущен "мирным планом" "радикала" Андрея Артеменко и предлагает его самого сдать в аренду. Также глава МВД считает, что пограничные и другие службы должны быть готовы к тому, что Донбасс скоро будет освобожден от оккупации.

Аваков назвал свои сроки возвращения Донбасса Украине и предложил сдать Артеменко в аренду "политическим пионерам пиндостана"

О своем отношении к "аренде Крыма", которую предложил нардеп Артеменко, министр Аваков написал на своей странице в соцсети, передает "Диалог.UA".

Кроме того, в интервью изданию "Интерфакс-Украина" Аваков назвал сроки, когда будет освобожден от оккупационных войск Донбасс. По словам министра, это должно произойти в ближайшие полтора года. Глава МВД призвал пограничников подготовиться к освобождению Донбасса. По его словам, они должны обеспечить порядок на границе во время урегулирования вопроса.

Такую же задачу министр поставил бойцам Национальной гвардии и полиции.

Напомним, глава "Радикальной партии" Олег Ляшко осудил слова своего коллеги Андрея Артеменко. В российском МИДе также недовольны риторикой украинского "радикала". 

Последние новости