19 февраля 2017, 22:54

Завершилась акция протеста в центре столицы: в столкновениях с правоохранителями пострадали около 10 человек

Митингующие, покинули улицу Банковую и Институтскую, завершив акцию протеста, проходившую сегодня, 19 февраля 2017 года, в центре Киева.

Завершилась акция протеста в центре столицы: в столкновениях с правоохранителями пострадали около 10 человек

Во время проведения митинга, в ходе столкновений с полицией пострадали около 10 человек. Точное количество пострадавших в данный момент уточняется, передает "Диалог.UA".

Митингующие предприняли попытку поставить палатку напротив Администрации президента, но полиция не позволила этого сделать, применив силу к протестующим, выступившим против торговли с ОРДЛО.

В ходе стычки один из митингующих получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Также пострадал нардеп Егор Соболев, который получил повреждения на лице.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", сегодня, 19 февраля, в центре Киева на улицах Банковой и Институтской активистами был устроен митинг, в котором протестующие требовали от Президента Украины поддержать на государственном уровне блокаду торговли с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей.

В данный момент активисты покинули Банковую и Институтскую.

Некоторые из митингующих, в частности народные депутаты от "Самопомочи" Егор Соболев и Семен Семенченко, переместились на Майдан Незалежности.

По информации с места проведения митинга, активисты планируют завтра продолжить свой протест.

Последние новости