19 февраля 2017, 18:09

Стало известно о сильном поступке Порошенко на встрече с замом Трампа в Мюнхене: Цеголко показал знаковое фото

​Президент Петр Порошенко во время встречи с вице-президентом США Майком Пенсом показал американскому политику знаковый предмет – обожженное огнем Евангелие, которое было найдено после сражения украинских военных с российскими захватчиками на Донбассе.

Стало известно о сильном поступке Порошенко на встрече с замом Трампа в Мюнхене: Цеголко показал знаковое фото

Неожиданную деталь переговоров сегодня рассказал спикер президента Святослав Цеголко.

На собственной странице в социальной сети он опубликовал фотографии обожженного Евангелия, которое хранил при себе украинский воин перед гибелью от рук российских солдат на Донбассе.

Знаковым стали слова Христа, которые были написаны на странице святого писания, раскрытой в момент смерти украинского бойца.

Пресс-секретарь Порошенко сообщил, что теперь и Украина, сумев выстоять перед лицом российского агрессора, перестала испытывать страх в один из самых тяжелых моментов в собственной истории.

Пользователи социальных сетей положительно оценили неординарный шаг Порошенко и считают, что на консервативного республиканца Пенса это могло оказать важное и сильное психо-эмоциональное воздействие.

Напомним, российские власти в ярости после слов вице-президента США о поддержке Украины, а Трамп отметил, что отношения с Россией могут быть очень непростыми.

Последние новости