19 февраля 2017, 17:54

"У Лаврова - логика осознанной эскалации конфликта на Донбассе", - Климкин заявил о своих впечатлениях от переговоров в "нормандском формате"

Приказ Путина про признание Российской Федерацией "документов" террористических группировок "ЛНР" и "ДНР" - это шаг к осознанному повышению накала ситуации на востоке Украины. Такое заявление сделал председатель министерства иностранных дел Украины Павел Климкин после проведенных накануне в Мюнхене переговоров в "нормандском формате" на уровне глав МИД.

"У Лаврова - логика осознанной эскалации конфликта на Донбассе", - Климкин заявил о своих впечатлениях от переговоров в "нормандском формате"

Такие данные передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

Климкин возмутился тем, как начальник российского МИДа Сергей Лавров настаивал, что представители боевиков - являются "полномочными представителями" в переговорах.

"Я был очень поражен тем, что господин Лавров назвал членов незаконных, нелегитимных образований "полномочными представителями". Это логика осознанного повышения градуса, осознанной эскалации конфликта. Это логика, которая касается Авдеевки. И речь идет не только о милитарной эскалации, я говорю про гуманитарную эскалацию. И сейчас они выпускают этот приказ, который фундаментально противоречит самой логике Минских соглашений", - подчеркнул Климкин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал, что председатель кремлевского МИДа Сергей Лавров озвучил оправдания, почему Путин разрешил котировку "паспортов" "ЛДНР" в РФ.

Последние новости