16 февраля 2017, 20:18

"Какая национализация? Что такое "ДНР" и "ЛНР? Донбасс – это Украина!": Ахметов готов нокаутировать террористов и не отдаст свои активы

Самый крупный украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест", принадлежащий самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, а также корпорация "Индустриальный союз Донбасса" резко негативно отреагировали на возможную национализацию своих предприятий на территории оккупированного Донбасса со стороны террористов "ДНР" и "ЛНР".

"Какая национализация? Что такое "ДНР" и "ЛНР? Донбасс – это Украина!": Ахметов готов нокаутировать террористов и не отдаст свои активы

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в "Метинвесте" сделали заявление о том, что подобные действия могут привести к настоящей гуманитарной катастрофе.

В холдинге отмечают, что в оккупированных Краснодоне, Енакиево, Макеевке и Харцызске работают предприятия данной бизнес-группы, а юридически они все зарегистрированы в Северодонецке и Мариуполе, подконтрольных Украине городах. Данные предприятия платят налоги в бюджет Украины и имеют соответствующие лицензии.

В случае так называемой "национализации" или перерегистрации под "законодательство" террористов, предприятиям будет полностью перекрыт экспорт, так как "ДНР" и "ЛНР" не признаны ни одной страной мира, утверждают в "Метинвесте".

Исходя из этого, предприятия будут закрыты, а без работы останутся почти 20 тысяч человек. Таким образом, обострится социальный взрыв.

Поэтому, подчеркивают в "Метинвесте", данный сценарий абсолютно неприемлем, а все предприятия, находящиеся на оккупированных территориях, полностью связаны с Украиной.

Напомним, ранее террористы "ЛДНР" выразили желание "национализировать" активы Рината Ахметов в ОРДЛО.

Последние новости