16 февраля 2017, 14:14

​Ходаковский готовит белый флаг: картонные генералы “ДНР” умеют только “отжимать” и “крышевать” – “республике” осталось недолго

Военная доктрина вчерашних ПТУшников, оказавшихся у руля “ДНР”, сводится к пункту о том, что в случае наступления ВСУ наемники должны продержаться до прихода российских военных. Собственными силами террористы не проводят никаких мероприятий по усилению обороноспособности.

​Ходаковский готовит белый флаг: картонные генералы “ДНР” умеют только “отжимать” и “крышевать” – “республике” осталось недолго

Один из лидеров “ДНР” Александр Ходаковский уверяет, что оккупанты не удержат позиции в случае атак бойцов АТО, пишет "Диалог.UA".

“Ночь продержаться да день простоять при нашей степени готовности к крупному наступлению не выйдет. Понятно, что на некоторых участках мы упремся, устоим, но нас прорвут на других и выйдут к нам в тыл...”, - пишет Ходаковский в “ВК”.

В очередной раз он открыто обвинил руководство “ДНР” в бандитизме: с 2014 года верхушка фейковой республики занималась распилом на металл крупных предприятий, “отжимала” бизнес и набивала собственные карманы деньгами.

“Если противник выйдет на стратегически опасные для нас рубежи, виновато будет исключительно наше верховное сословие... Даже сейчас, после активизации, после заявлений на самом высоком уровне о готовящемся наступлении, ребята - ни одного шевеления. Вы что, только на пиар работаете?” – возмущен Ходаковский.

По прогнозу оккупанта, официальный Киев может рискнуть и пойти на прорыв, и тогда в “сливе” Донбасса будет виновато исключительно руководство российских анклавов.

“Делайте свое военное дело, иначе и не думайте отвертеться от ответственности: никакие московские заезжие гости не спасут вас тогда от гнева и ненависти людей”, - предупредил террорист.

Ранее министр МВД Украины Арсен Аваков признал, что в случае полномасштабной войны с РФ Украина может исчезнут с политической карты мира, Кремль же понесет огромные человеческие потери. Страны ЕС, в свою очередь, должны быть готовы к огромному числу беженцев из зоны конфликта, что резко обострит кризис. Тем временем британский генерал призвал Запад готовится к войне с Россией.

Последние новости