16 февраля 2017, 00:48

Перепуганный Шуфрич начал заикаться после того, как Луценко обвинил его в неуплате налогов и пригрозил снятием неприкосновенности

Одиозный пособник российских оккупантов из "Оппоблока" ответил Генпрокурору на обвинение в уклонении от уплаты налогов.

Перепуганный Шуфрич начал заикаться после того, как Луценко обвинил его в неуплате налогов и пригрозил снятием неприкосновенности

Скандальный нардеп от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич, известный своей поддержкой российских агрессоров, утверждает, что информацию о неуплаченных им налогах якобы узнал из СМИ, сообщает "Диалог UA".

Обычно активный и разговорчивый Шуфрич, на этот раз подозрительно "залег на дно", ограничившись лишь письменным заявлением на сайте "Оппоблока".

"Все запросы, которые приходили из налоговой, нами были обработаны и были переданы исчерпывающие ответы. Последние данные были уточнены сегодня", - утверждается в заявлении, написанном от имени Шуфрича, но при этом – от второго лица.

Также заявляется, что Шуфрич и его представители ни разу не общались с ГПУ на данную тему и им "абсолютно неизвестно, на основании чего Генеральная прокуратура сделала данные выводы".

"За отчетный период, за который мы обязаны отчитаться и несем ответственность, мной было задекларировано чуть более 40 млн грн дохода, и нам абсолютно непонятно, как с них можно насчитать 40 млн грн неуплаченных налогов", - прикидывается глупым и недопонимающим Шуфрич.

Напомним, в среду, 15 февраля, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что депутаты Нестор Шуфрич, Александр Супруненко (также, как и Шуфрич, бывший "регионал") и Вячеслав Константиновский (внефракционный) подозреваются в неуплате налогов.

Также Луценко пригрозил инициировать снятие с вышеупомянутых парламентариев депутатской неприкосновенности.

Как ранее сообщалось, Генпрокурор анонсировал большие проверки в госорганах.

Последние новости