15 февраля 2017, 18:06

На случай агрессии "старшего брата": местные советы Беларуси учатся на полигоне стрельбе, тактике и отражению атаки

Белорусские чиновники повышают свой уровень индивидуальной военной подготовки в полевых условиях.

На случай агрессии "старшего брата": местные советы Беларуси учатся на полигоне стрельбе, тактике и отражению атаки

В Беларуси проходит практическая часть военного сбора с руководителями минских областных городских советов и их исполнительных комитетов, "Диалог UA".

Чиновники вместе с военными комиссарами прибыли на полигон "Уручье" 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВС Беларуси. Главная задача данного сбора - улучшить индивидуальную подготовку руководящего состава государственных органов страны.

Сотрудники органов местного самоуправления на полигоне Уручье поучаствовали в стрельбах из стрелкового оружия, состоящего на вооружении территориальной обороны. Также состоялись теоретические занятия.

Одним из наиболее зрелищных этапов сбора было показательное командно-штабное учение с районом теробороны.

"Подготовка и техническая оснащенность очень хорошие. Вопросы территориальной обороны за последние годы подняты на качественно новый уровень", - подчеркнули организаторы военных сборов.

В Смолевичском районе белорусские чиновники посетили пункт управления штаба районной теробороны. Возле Жодино участники военного сбора отработали вопросы проведения режима ограничительных мероприятий, предусмотренных на случай военного положения.

Помимо этого, на въезде в город военные организовали службу КПП по пропуску людей и транспорта, где госслужащие из местных советов отработали на практике задержание условных нарушителей законодательства о военном положении.

Также интересными оказались учения с силами территориальной обороны на водозаборе "Северный". Здесь было организовано условное нападение на этот объект, которое было успешно отражено участниками сбора.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко получил сигнал о подготовке Россией войны против своей страны.

Как ранее сообщали СМИ, Москва готовит государственный переворот в Беларуси.

Последние новости