15 февраля 2017, 10:46

США должны быть готовы к ядерной войне с РФ – Маккейн сделал резонансное обращение к Трампу

Известный своими антироссийскими взглядами сенатор Джон Маккейн в очередной раз предупредил президента США Дональда Трампа о беспринципности и неуважении к международному праву и договорам чиновников из Кремля.

США должны быть готовы к ядерной войне с РФ – Маккейн сделал резонансное обращение к Трампу

Маккейн заявил, что Кремль скрыто разместил ракеты с ядерными боеголовками, грубо нарушив договор о запрете ракет средней и малой дальности (сокращенно РСМД), пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Сенатор обвинили президента РФ Владимира Путина в недопустимом нарушении и заявил, что Кремль не оставляет попыток “испытывать новую администрацию США". Маккейн уверяет, что Дональд Трамп должен всерьез озаботиться этим вызовом и принять все меры для противостояния ядерной угрозе.

"Развертывание Россией крылатых ракет наземного базирования с ядерной боеголовкой в нарушение договора РСМД стало существенной военной угрозой силам США в Европе и нашим союзникам по НАТО", — заявляет сенатор.

Ранее Маккейн заявил, что Трамп не может доверять “мяснику из КГБ и убийце” Владимиру Путину. Он также инициировал в Вашингтоне кампанию против снятия экономических санкций с РФ. К слову, эксперты не исключили, что Трамп пойдет на сделку с Путиным, хотя цена вопроса до конца не ясна.

Последние новости