14 февраля 2017, 23:52

Америка эффектно поиграла мышцами: в Калифорнии с атомной субмарины запустили две межконтинентальные баллистические ракеты

Сообщается, что ходе испытаний ВМС США ракеты над землей не пролетали.

Америка эффектно поиграла мышцами: в Калифорнии с атомной субмарины запустили две межконтинентальные баллистические ракеты

В Соединенных Штатах у побережья Калифорнии с борта американской атомной подводной лодки класса "Огайо" произошли испытательные пуски двух межконтинентальных баллистических ракет "Трайдент-2", передает "Диалог UA".

Как сообщает представитель американского военного флота Джон Дэниелс, пуски ракет были произведены в 13:30 и 16:20 по киевскому времени; в Калифорнии в это время - раннее утро.

"В рамках Программ стратегических систем ВМС были осуществлены плановые испытательные пуски ракет "Трайдент-2" с подводной лодки атомного ракетного базирования класса "Огайо" на тихоокеанском полигоне у берегов Калифорнии. Всего было запущено две ракеты", - сообщил представитель американских военно-морских сил.

Также подчеркивается, что в ходе испытаний американские баллистические ракеты не пролетали над землей.

К слову, ранее власти Северной Кореи также проводили запуск баллистической ракеты, после чего США, Япония и Южная Корея потребовали созвать экстренное заседание Совбеза ООН.

Напомним, американская пресса рассекретила тайное развертывание российских ракет в нарушение международного договора.

Последние новости