14 февраля 2017, 22:06

Роману Зозуле разрешили вернуться в "Днепр", который не может его принять

Но если днепровскому клубу удастся договориться с международной футбольной организацией, то Роман до конца сезона получит игровую практику на родине.

Роману Зозуле разрешили вернуться в "Днепр", который не может его принять

ФИФА разрешила украинскому форварду Роману Зозуле вернуться в "Днепр", с которым он добился успехов в Лиге Европы, однако днепровской команде пока запрещено осуществлять трансферы, сообщает "Диалог UA".

Как сообщают иностранные СМИ, в испанском "Бетисе", которому принадлежит контракт Зозули, предложили отдать игрока до конца сезона в "Днепр", его бывший клуб. Однако это станет возможным только, если ФИФА разрешит "Днепру" заявлять новых игроков.

Стоит отметить, что в прошлом году ФИФА наложила санкции и оштрафовала ФК "Днепр" запретом на трансферы и шестью турнирными очками в Премьер-лиге за долги перед бывшими игроками команды.

В то же время отмечается, что если днепровскому клубу удастся договориться с международной футбольной организацией, то Роман Зозуля до конца сезона получит игровую практику и сможет полноценно играть. А пока украинский форвард, несправедливо обвиненный испанскими фанатами в нацизме, остается в подвешенном состоянии: числится в "Бетисе", но без права выходить на поле.

Напомним, 1 февраля 2017 года испанский "Бетис" формально вернул украинского футболиста Зозулю, подписавшему ранее контракт с другим испанским клубом - "Райо Вальекано".

После инцидента с обвинением украинского форварда в нацизме "Райо Вальекано" отказался от его услуг, однако вскоре предложил ему вернуться. Но Роман заявил, что останется в "Бетисе".

Как ранее сообщалось, игроки испанского "Бетиса" дважды официально выразили Роману Зозуле свою поддержку.

Последние новости