14 февраля 2017, 17:54

Киркоров объявил бойкот киевскому "Евровидению": бывший муж Пугачевой вспомнил об одном минусе данного конкурса, обвинив Украину и Джамалу

Российский артист, который известен своими болгарскими корнями, Филипп Киркоров сделал заявление, что не намерен даже смотреть конкурс песни "Евровидение", который пройдет в Киеве в мае этого года. Главный поп-певец страны-агрессора заявил, что в прошлом году, как и всегда, соревнование стало очень политизированным, тем самым обвинив украинскую представительницу Джамалу в нечестной победе.

Киркоров объявил бойкот киевскому "Евровидению": бывший муж Пугачевой вспомнил об одном минусе данного конкурса, обвинив Украину и Джамалу

Данную информацию сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на ресурс "Дни.ру".

Как передает издание, исполнитель "Зайки" намеренно не собирается не только не участвовать в ESC-2017, но и не смотреть его, поскольку, по его мнению, "Евровидение" из конкурса песни превратилось в политический проект.

Бывший муж Аллы Пугачевой, который возил в прошлом году Сергея Лазарева на песенное состязание от России в Швецию, заявил, что он "попросту разочаровался этим конкурсом после прошлогодних интриг", связанных с победой Джамалы.

По его словам, "кучка жюри просто сводит счеты с неугодной и неудобной страной, пытаясь наказать ее".

"Я всегда думал, что "Евровидение" - это конкурс песни, а не политики. И в прошлом году я в первый раз для себя, когда все кругом говорили, что это политический конкурс, я, наконец-таки в этом лично убедился, хотя я до последнего в своей жизни верил в чудеса и в сказки, в честность и порядочность", - заявил он.

Отметим, что в 2016-м в "Евровидении" победила украинская артистка Сусана Джамаладинова, известная как Джамала, покорившая Европу сильнейшим вокалом и драматичным номером. Подопечный Киркорова из РФ Лазарев занял третью позицию.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что поп-король Кирковоров неудачно запел под фонограмму на "Новой волне".

Последние новости