14 февраля 2017, 17:08

Мариупольцы в шоке: ахметовский телеканал транслирует российскую пропаганду

На телеканале "МТВ" в Мариуполе транслировалась программа, созданная на российском телеканале "РенТВ". По словам мариупольского общественника Петра Андрющенко, программа "Территория заблуждений #58" имеет явную антиукраинскую направленность.

Мариупольцы в шоке: ахметовский телеканал транслирует российскую пропаганду

Как отметил на своей странице в Facebook Андрющенко, программа длилась 40 минут. В эфире звучали тезисы, "Украина – искусственное государство", а "Грушевский – австрийский "грантоед". Об этом передает "Диалог.UA".

Андрющенко сообщил, что данный телеканал принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. Общественник также опубликовал жалобу, адресованную в Нацсовет по телевидению и радиовещанию, в которой обращает внимание регулятора на действия телеканала.

Как стало известно "Диалог.UA", в Нацсовете уже рассматривают данную жалобу. Скорее всего, на канале проведут внеплановую проверку.

В комментариях к посту на странице Андрющенко пользователи опубликовали скрин ответа руководителя телеканала Ирины Дудиной. По ее словам, сотрудник, который должен был отсмотреть передачу перед выходом в эфир, был на больничном. По этой причине программа, не пройдя предварительного просмотра, была показана на канале. На канале обещают провести расследование.

Напомним, "Диалог.UA" писал, что на телеканале "Украина" транслировался российский телесериал с оскорблениями в адрес украинцев.

Ранее российский телеканал рассказал, что против сил АТО на Донбассе боевики выставили 700 танков. 

Последние новости