14 февраля 2017, 01:06

"Мой голос прозвучит только в украинском Крыму!" - Злата Огневич заявила, что приедет в Крым только после возвращения его в состав Украины

Финалистка "Евровидения-2013", Злата Огневич, в интервью изданию "Апостроф" рассказала, как живет вдали от родного Крыма. Певица намеренно не посещает родные места, чтобы избежать слухов и спекуляций на эту тему.

"Мой голос прозвучит только в украинском Крыму!" - Злата Огневич заявила, что приедет в Крым только после возвращения его в состав Украины

С родителями, которые остались жить на оккупированном полуострове, Злата видится только в Киеве.

"Слава богу, я не в изоляции, но я бы и не смогла так, - говорит певица, - если бы никак нельзя было увидеться, мы бы что-то придумали, я бы забрала их к себе. Конечно, хочется уже жить рядом".

Артистка сетует, что пока, увы, не располагает достаточным количеством финансов, чтобы полностью обеспечить родителей.

На вопрос "при каких условиях она смогла бы посетить Крым?" Злата Огневич ответила очень метко и патриотично: "Только отпраздновать воссоединение Крыма с Украиной! К сожалению, мы на это никак не влияем..."

Напомним, ранее Злата Огневич заняла третье место на "Евровидении-2013", после чего приняла предложение Олега Ляшко стать кандидатом в депутаты No2 в партии "радикалов".

Спустя некоторое время, после победы на выборах, Инна Бордюг (настоящее имя певицы) отказалась от своего мандата.

Последние новости