15 февраля 2017, 05:20

Высший совет правосудия Украины наконец уволил судью Отрош, которая сбежала в оккупированный Крым работать на путинцев

Глава Печерского райсуда Инна Отрош с 2014-го работает на русских судьей в оккупированной Ялте. Высший совет правосудия наконец смог уволить главу Печерского райсуда Инну Отрош, хотя она еще в 2014-м сбежала в Крым и с тех пор работает на русских судьей в оккупированной Ялте.

Высший совет правосудия Украины наконец уволил судью Отрош, которая сбежала в оккупированный Крым работать на путинцев

Об этом извещает "Диалог.UA", ссылаясь на "5.UA". 

С тех пор, как пояснили в Высшем совете правосудия, постоянно посылала им сообщения, болеет - так заседание по ее делу переносили более двух десятков раз. В конце концов, невиданный терпение к коллеге лопнуло - и ее уволили "за нарушение требований совместимости". 

"Был рассмотрен вопрос по представлению Министерства юстиции относительно несовместимости этой судьи. Именно в этой процедуре мы рассматривали этот вопрос. Оно поступило только в прошлом году. К сожалению, Высший совет правосудия не был контролирующим органом и у нас не было информации о всех судей. Еще на сегодня отсутствует общая база данных по судьям. Мы сегодня над этим работаем, я думаю она будет создана, но на сейчас такой базы нет ", - рассказал председатель Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк. 

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, сбежавшего судью-взяточника Чауса теперь будут искать по всему миру.

Последние новости