13 февраля 2017, 14:05

Украинский хор своими песнями покорил Европу и завоевал все золотые награды: опубликованы видеозаписи выступлений, которые трогают до глубины души

Учащиеся Киевской специализированной музыкальной школы им. Лысенко приняли участие в престижном конкурсе хоровых коллективов Choir Games 2017 ("Мировые хоровые игры"), который проходил в столице Германии на прошлой неделе.

Украинский хор своими песнями покорил Европу и завоевал все золотые награды: опубликованы видеозаписи выступлений, которые трогают до глубины души

Хоровой коллектив во всех трех номинациях конкурса завоевал высшие награды. Об этом сообщается на странице Bei uns in Bayern в Facebook, передает "Диалог.UA".

Девочки привели зал в полный восторг своим исполнением. В итоге они получили первые места в номинациях "Духовная музыка», "Молодежный хор" и "Этничная музыка". Столько золотых наград не получал ни один коллектив во время "Мировых хоровых игр".

"Как можно исполнить знаменитейший "Щедрий вечір" так, как еще никто не исполнял? Как можно заставить большой зал подпевать "Многая лета"? А плакать, глядя на свечу в руках у 10-летней солистки, во время песни, посвященной украинским воинам на передовой и тем, кто уже не вернется оттуда?" - говорится на странице в соцсети.

Ранее "Диалог.UA" писал, что украинцы стали триумфаторами рождественского концерта, который прошел в прошлом году в Белом доме.

Напомним, во время концерта в Минске Святослав Вакарчук расплакался.

Последние новости