13 февраля 2017, 13:17

Белорусы не хотят пускать в страну российских военных для учений "Запад - 2017"

Белорусские общественники не хотят, чтобы на территории их страны проводили учения российские военные. Они организовывают сбор подписей против запланированных белорусско-российских учений "Запад - 2017".

Белорусы не хотят пускать в страну российских военных для учений "Запад - 2017"

Инициатором сбора подписей выступили активисты общественного объединения "Молодежь БНФ". Об этом сообщается на официальном сайте активистов, передает "Диалог.UA".

Общественники считают, что данные учения не принесут Беларуси никакой пользы, а, наоборот, создадут дополнительное напряжение в стране.

Общественники отметили, что в течение последних нескольких лет путинская Россия показала, что она не будет считаться с интересами своих соседей и нормами международного права. РФ применяет свои войска для реализации "имперских амбиций кремлевского руководства" на территории других стран, написали активисты на своем сайте. Также они обвинили Кремль в том, что он воюет с Украиной и в Сирии и является донором нестабильности в регионе.

Вскоре к активистам планируют примкнуть и другие общественные организации и политические партии. После этого сборщики подписей выйдут на улицы населенных пунктов Беларуси.

Также они опубликовали инфографику о последствиях российских военных учений на территории Беларуси.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Россия стягивает войска к границе с Беларусью. Эксперты опасаются, что Кремль проведет в стране государственный переворот.

Последние новости