13 февраля 2017, 11:17

Легендарному рок-музыканту Дэвиду Боуи удалось стать триумфатором Grammy 2017 посмертно: альбом Blackstar получил 5 премий

Популярному британскому исполнителю Дэвиду Боуи было присуждено пять премий Grammy посмертно в номинациях "Лучшее рок-исполнение", "Лучшая рок-песня", "Лучший инжиниринг", "Лучший альтернативный альбом" и "Лучшая запись".

Легендарному рок-музыканту Дэвиду Боуи удалось стать триумфатором Grammy 2017 посмертно: альбом Blackstar получил 5 премий

В Соединенных Штатах состоялось вручение премии Grammy 2017. Одним из триумфаторов вечера оказался покойный музыкант Дэвид Боуи. Его композиция Blackstar победила в номинации "Лучшее рок-исполнение" и "Лучшая рок-песня", а одноименный альбом взял статуэтки в номинациях "Лучший инжиниринг", "Лучший альтернативный альбом" и "Лучшая запись".

Альбом Blackstar стал 25-м и последний альбомом для британского исполнителя, который вышел в продажу 8 января 2016 года, на его 69-й день рождения. Вскоре, 10 января, стало известно, что музыкант умер от рака печени. 

Музыкальная работа Боуи включает в себя семь песен и сочетает различные музыкальные стили, среди которых - арт-рок и авангардный джаз.

Напомним, певица Адель сломала статуэтку и довела до слез популярную исполнительницу Бейонсе.

Последние новости