9 февраля 2017, 12:21

Пиратский захват судна BBC Caribbean с украинским моряком: капитан корабля смог позвонить и рассказать важную информацию

​У берегов Нигерии в Гвинейском заливе пираты захватили судно BBC Caribbean, на борту которого был один гражданин Украины и несколько россиян. Капитан судна смог сзвязаться с родственниками и сообщить, что все заложники живы и здоровы.

Пиратский захват судна BBC Caribbean с украинским моряком: капитан корабля смог позвонить и рассказать важную информацию

Информацию о звонке капитана сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на ВВС.

Капитан захваченного корсарами судна смог дозвониться до представителей компании и передать информацию, что все живы. По словам отца моряка Сергея Гусарова из Мурманска, в компании родственников известили, что экипаж вышел на связь и просили не волноваться.

"Сказали, что экипаж [оставшийся] ушел из Гвинейского залива, идут в Лас-Пальмас", - сообщил мужчина.

Пресс-атташе российского посольства в Нигерии Артем Романов подтвердил информацию о том, что состояние здоровья захваченных в плен моряков не вызывает опасений. Уточнить детали он отказался, сославшись на соображения безопасности.

Напомним, о захвате судна стало известно накануне. В МИД Украины заявили, что предпринимают все меры для освобождения заложников.

Последние новости