29 июля 2014, 10:20

Число жертв израильских военных с начала операции в секторе Газа увеличилось до 53 человек

С начала военной операции были убиты 53 служащих Армии обороны Израиля в секторе Газа, а также трое израильских гражданских лиц.

Число жертв израильских военных с начала операции в секторе Газа увеличилось до 53 человек

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил, что Израиль будет воевать до победы, передает «Российский Диалог».

«Мы продолжим действовать настойчиво и сознательно, пока не достигнем своей миссии, которая заключается в том, чтобы защитить наших граждан, солдат и детей», - сказал Нетаньяху.

«Десять израильских солдат погибли за последние 24 часа: пять солдат были убиты в боях с палестинскими боевиками, пытавшимися проникнуть в Израиль через тоннель близ границы сектора Газа, четыре - минометными снарядами недалеко от границы, и один во время столкновений на юге сектора Газа», - сказано в сообщении Haaretz.

Согласно заявлениям палестинского министерства здравоохранения, с момента начала военной операции были убиты около 1,1 тыс. палестинцев и более 6,5 тыс. получили ранения.

Израильская военная операция в секторе Газа «Нерушимая скала» началась в ночь на 8 июля. По данным палестинского министерства здравоохранения, с начала военной операции погибли 1100 палестинцев и более шести тысяч получили ранения. Потери со стороны Израиля достигли 56 человек: 53 солдата и трое мирных жителей.

Последние новости