8 февраля 2017, 11:57

Ходи и оглядывайся, “герой русской весны”, журналист-убийца Долгов: ты следующий в очереди после Гиви – партизаны Донбасса

Партизаны Донбасса обещают новые зачистки оккупантов: в очереди на свидание с Гиви и Моторолой переметнувшийся в Донецк из Харькова журналист Константин Долгов. Он причастен к жестоким убийствам пленных и издевательствам над проукраинскими жителями фейковой “ДНР”.

Ходи и оглядывайся, “герой русской весны”, журналист-убийца Долгов: ты следующий в очереди после Гиви – партизаны Донбасса

Долгов появился в Донецке в 2014 году. После неудачи с созданием “народной республики” в первой столице Украины он позорно бежал к оккупантам. Официальная биография представителя "МИД ДНР" Долгова гласит, что он был вынужден перебраться в Донбасс: на подконтрольной Киеву территории его преследовали за сепаратизм. Он даже успел побывать в СИЗО Харькова, откуда его выпустили под залог. К слову, деньги внес бывший парламентарий Олег Царев, пишет "Диалог.UA".

По неофициальным данным, Долгов долгое время помогал мэру Харькова Геннадию Кернесу в написании “чернухи” на оппонентов, в том числе на министра МВД Авакова, у которого с Кернесом традиционно сложные отношения. Весной 2014 года в их тандеме произошел раскол. Долгов обвинил Кернеса в “сливе Новороссии”. Журналиста бросили в СИЗО за организацию поджогов банкоматов “Приватбанка”. Сидел он недолго, вышел под залог и сбежал в Москву.

Переждав некоторое время в России, он понял, что теряет большие барыши в Донбассе и отправился в Донецк. Здесь он на короткой ноге со всеми главарями “ДНР”. В круг его общения входят также главари террористических батальонов.

Главарь батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба.

Сам Долгов позиционирует себя как журналист, который якобы не держал оружия в руках. Он открыто призывает к войне с Украиной и бравирует “достижениями” “республике”. Но на деле Долгов причастен к пыткам пленных бойцов АТО, он расстреливал настоящих защитников Украины, разжигает ненависть между дончанами, разделяя людей на “коренных” и понаехавших.

Несмотря на напускную браваду, в Харькове о нем почти никто не знает. Местные жители удивленно поднимают брови в ответ на вопрос о нем. Силовики говорят, что если бы в городе создали “ХНР”, то был только один сценарий – глобальный передел рынка, смена людей в руководстве компаний, лояльных Киеву, на людей, лояльных Москве.

Сегодня после ликвидации Гиви партизаны Донбасса предупредили, что “обезьяний образ жизни опасен для здоровья. #Ходитеиоглядывайтесь”. В рейтинге террористов имя Константина Долгова занимает не последнее место.

Последние новости