7 февраля 2017, 20:04

"Украина сможет поставить свои ракеты в 450 километрах от Москвы, в чем США не сможет ей отказать и будет помогать", – Небоженко заявил, что Путин проиграл на Донбассе

Новая, трамповская, американская администрация Белого дома не намерена оставлять Украину одну в борьбе против России, ведь там не забыли о Карибском кризисе, когда Советский Союз установил ядерное вооружение на Кубе. Такое мнение высказал председатель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко для UkrLife.TV, передает "Диалог.UA".

"Украина сможет поставить свои ракеты в 450 километрах от Москвы, в чем США не сможет ей отказать и будет помогать", – Небоженко заявил, что Путин проиграл на Донбассе

"В Америке хорошо осознают, что все дела Москвы заканчиваются ракетами и танками. Это известно со времен Карибского кризиса. Именно из-за этого США никогда не уйдет от Украины, хочет этого Трамп, или нет. Он быстро узнает, что украинские войска и украинское население, которые ненавидят Россию, - это наилучший метод по сдерживанию РФ", – заявил политолог.

"Это не Украина захватила Донбасс и Крым, это у нас отобрали. И теперь, натурально, народ Украины, ее армия, готовы бороться. И Россия под руководством президента Владимира Путина сильно проиграла", – сказал Небоженко.

Он подчеркнул, что независимо от позиции Трампа офицеры и солдаты, разведчики и дипломаты, а также члены Государственного департамента США не откажутся от возможности помогать Украине в борьбе.

"Запад получил страну, которая принципиально уже никогда не будет сотрудничать с Кремлем. Это говорит, что Украина может поставить свои ракеты в 450 километрах от Москвы. Ни один состав генерального штаба Соединенных Штатов не упустит такой соблазн", – пояснил директор соцслужбы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Дональд Трамп уже открестился от сотрудничества с Россией и Путиным.

Последние новости