7 февраля 2017, 19:38

В Женеве показали огромное количество впечатляющих снимков убитых российской армией детей из Сирии

Членам женевских заседаний по урегулированию военной ситуации в Сирии, которые проводились в Швейцарии, активисты решили показать наглядно то, что ВВС Российской Федерации продолжают убийства на территории проблемных районов САР. Жертвами армии РФ, по утверждениям протестующих, являются тысячи ни в чем не винных гражданских, в число которых входят и дети. В Женеве была выложена "дорога" из фотографий детей, погибших от обстрелов авиации России.

В Женеве показали огромное количество впечатляющих снимков убитых российской армией детей из Сирии

Активисты, которые утроили данную акцию заявляют, что, изображая борьбу с "ИГИЛ", российские летчики выпускают бомбы на гражданские объекты на территориях, которые находятся под контролем оппозиции режима Башара Асада. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Сирийские беженцы, придя под офис Организации Объединенных Наций в Женеве, где проходят совещания разложили на тротуаре фотографии детей, убитых в Сирии за все время войны.

"На асфальте собраны фотографии с детьми, которых убили Путин и Асад", - комментируют беженцы снимки около штаба ООН.

Стоит отметить, что власть РФ продолжает врать, говоря о том, что их авиация бомбит в САР только террористов "ИГ". Однако, по свидетельствам независимых наблюдателей и по словам выживших граждан Сирии, известно, что авиаудары направлены чаще всего в гражданские и гуманитарные объекты.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что 80% авиаударов ВКС РФ нанесли по мирным жителям и повстанцам Сирии.

Последние новости