7 февраля 2017, 00:14

На Донеччине полиция избила ветеранов АТО! Мы в Верховной Раде будем требовать отстранения Аброськина и привлечения его к ответственности – Соболев

Ненаказанное зло возвращается. На Донетчине кто-то в форме украинской полиции дубинками избил ветеранов Войны за Независимость, которые выступили против торговли с оккупированными территориями.

На Донеччине полиция избила ветеранов АТО! Мы в Верховной Раде будем требовать отстранения Аброськина и привлечения его к ответственности – Соболев

Я был там в день перекрытия движения железнодорожных эшелонов между украинским Бахмутом и оккупированной Горловкой и могу засвидетельствовать, что люди Вячеслава Аброськина с первых часов начали провоцировать конфликт. Машины со спальниками и поддонами для обустройства палаток просто с волонтерами приходилось отбивать и проводить через границы "новых беркутовцев", как на Майдане.

Теперь, как на Майдане, люди в масках и шлемах с энтузиазмом лупасят людей. И каких людей! Защитивших это государство, когда милиция Донетчины массово разбегалась или переходила на сторону оккупантов.

Завтра в Парламенте мы будем требовать отстранения Аброськина и назначения расследования этого нападения с привлечением правозащитников и журналистов.

Но лучшей защитой будет, если к ветеранам, объединившимся в Штаб блокады торговли с оккупантами, присоединитесь Вы.

Как и на Майдане, дать отпор злу можно только вместе.


Егор Соболев, фракция "Самопомощь", Facebook.

Последние новости