5 февраля 2017, 14:25

Грузовик с российскими военными взлетел на воздух от мощного взрыва неподалеку от Латакии: тела "ихтамнетов" разорвало в клочья, известно о 5 погибших

Телеканал "Аль-Джазира" распространил новость, что сегодня 5 февраля на западе Сирии неподалеку от Латакии погибли 5 военнослужащих России, которые перевозили в военном грузовике боеприпасы.

Грузовик с российскими военными взлетел на воздух от мощного взрыва неподалеку от Латакии: тела "ихтамнетов" разорвало в клочья, известно о 5 погибших

Грузовик взорвался на шоссе, соединяющим Тартус и Латакию, сообщает "Диалог. UA".

Источники опровергают версию о теракте, и говорят о том, что в ЧП виноват человеческий фактор. Возможно, что при перевозке опасного груза, а по данным телеканала военные перевозили взрывоопасные средства, имела место неосторожность, либо же техническая неисправность.

К расследованию гибели российских военных приступила совместная российско-сирийская комиссия.

В тоже время свидетели сообщают о том, что слышали не один, а ряд взрывов, возможно, что начали детонировать и остальные ящики с боеприпасами, которые везли российские солдаты. Представители сирийской армии оцепили место происшествия.

В свою очередь генерал-майор Игорь Конашенков, представитель Минобороны России, отрицает данное сообщение и говорит о том, что информация о смерти военных РФ не достоверна.

"Это все информационный вброс", - заявил Конашенков.

Стоит сказать, что рядом с Латакией расположена авиабаза Хмеймим, на которой базируется действующая в Сирии группировка российских ВВС, а в Тартусе расположена единственная в дальнем зарубежье база военно-морского флота РФ.

Отметим, что последний раз взрыв в Латакии происходил в начале января текущего года.

Тогда в Сети появились жуткие фото с места ЧП, в котором было много пострадавших и погибшие.

Последние новости