3 февраля 2017, 19:03

Террористы на Донбассе 66 раз обстреляли ВСУ: в АТО заявили, что у Украины есть раненые и погибшие - известно их количество

Как сообщает сегодня, 3 февраля, пресс-центр Антитеррористической операции на востоке Украины, по состоянию на шесть часов вечера террористы осуществили из разных видов оружия почти 7 десятков обстрелов в сторону украинских силовиков. Они оказались трагическими для семерых украинских воинов.

Террористы на Донбассе 66 раз обстреляли ВСУ: в АТО заявили, что у Украины есть раненые и погибшие - известно их количество

По информации спикера штаба АТО, Леонида Матюхина, пострадали все три направления: донецкое, луганское и мариупольское.

С помощью РСЗО БМ-21 "Град" российские наемники "шмалили" Галициновку. Из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов стреляли в сторону населенных пунктов Авдеевки Луганского, Троицкого. Танки были использованы для обстреливания Песков и Луганского.

На мариупольском напралении при помощи российского оружия, а именно "Градов", 152-мм и 122-мм артиллерии была атакована Талаковка. Запрещенные минометы террористы и сепаратисты использовали, осуществляя обстрелы Водяного, Красногоровки, Новотроицкого, Лебединского, Павлополя, Широкино, Марьинки, Чермалыка. Из гранатометов наводили страх среди жителей Гнутово. По Павлополю стрелял снайпер, по Водяному - боевая машина пехоты, по Чермалыку - противотанковый ракетный комплекс, а по Широкино - танк.

На луганском направлении страдала Новозвановка, ее обстреляли из 152-мм артиллерии, а 120- и 82-мм минометы летели в Троицкоое, Попасную и Новозвановку. Террористы вели огонь из гранатометов по Крымскому.

В итоге военные насчитали 66 обстрелов. Они отметили с грустью, что двоих украинцев уже нет в живых из-за данных обстрелов, 5 человек ранены, они находятся под присмотром врачей.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что брат Мустафы Найема, Маси, показал на фото, где расположены силы террористов.

Последние новости