2 февраля 2017, 08:10

Американский эксперт Бжезинский: "Как бы кто там ни заискивал перед Путиным, но нужно поддержать Украину – это в интересах США"

Недавно Збигнев Бжезинский назвал нового президента США Трампа "умным тактиком".

Американский эксперт Бжезинский: "Как бы кто там ни заискивал перед Путиным, но нужно поддержать Украину – это в интересах США"

Американский политический эксперт Збигнев Бжезинский, экс-советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера высказал мнение, что поддержка Украины отвечает интересам его страны, передает "Диалог UA".

"Несмотря на любое изоляционистское самоустранение от международных дел или симпатии к Путину, в интересах самих США подтвердить свою поддержку Украине", - заявил американский эксперт в своем Twitter.

Стоит отметить, что недавно Бжезинский назвал Дональда Трампа "умным тактиком", а также призвал его произнести речь по поводу международной политики, которая точно назвала бы "цели и принципы" его администрации на мировой арене.

Интересно, что в августе 2016 года, уточняя одно из своих заявлений в отношении РФ, Трамп, еще в статусе кандидата на пост президента, заявил, что в случае избрания его главой государства, "Путин не пойдет в Украину".

Как ранее сообщалось, в Белом доме сообщили, что Дональд Трамп "держит руку на пульсе" по поводу резкого увеличения количества обстрелов на востоке Украины.

Последние новости