1 февраля 2017, 19:37

Обстрел украинского самолета российскими военными: Штаб Черноморского флота России сделал официальное заявление по инциденту

​В штабе Черноморского флота России сделали официальное заявление по поводу обвинений Украины в обстреле самолета АН-26. Российские военные опровергают обстрел и утверждают, что самолет украинских ВМС "совершил провокацию", пролетев на крайне низкой высоте над буровыми вышками в Черном море.

Обстрел украинского самолета российскими военными: Штаб Черноморского флота России сделал официальное заявление по инциденту

В российском штабе подчеркнули, что эпизод случился сегодня в районе полудня. Российские военные утверждают, что охрана буровых вышек лишь подавала самолету сигнал о возможном столкновении с сигнальной мачтой буровой платформы.

Штаб ЧФ России утверждает, что с вышек по украинскому самолету никто не стрелял. Слова украинских военных россияне назвали ложью и заявили, что осуществили 4 сигнальных выстрела с буровой платформы в воздух, чтобы подать сигнал о необходимости избежать возможного столкновения.

СМИ напоминают, что самолет украинских ВМС осуществлял полет над Черным морем, однако по воздушному судну был открыт огонь с военного корабля российских ВМС, в результате борт имеет ряд повреждений.

Ранее российские военные держали под прицелом украинский корабль и и готовились применить ракеты.

Последние новости