1 февраля 2017, 18:34

Наступление российской армии под Авдеевкой: Турчинов отдал важный приказ бойцам ВСУ

​Секретарь СНБО Александр Турчинов приказал украинским военным готовиться к потенциальному наступлению российской гибридной армии и сверить оперативные планы с командованием на случай такой атаки.

Наступление российской армии под Авдеевкой: Турчинов отдал важный приказ бойцам ВСУ

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы СНБО.

Он отметил, что российские солдаты и террористы "ДНР" перешли к использованию запрещенного минскими соглашениями оружия, а также применили танковые подразделения и реактивную артиллерию против украинских военных и гражданского населения.

Турчинов отметил, что боевые части украинской армии должны быть готовы ответить на провокацию российских солдат, которые целенаправленно пошли на обострение военных действий на Донбассе. Турчинов также подчеркнул, что россияне усилили систематические провокации против Украины сразу в нескольких местах линии фронта.

Секретарь СНБО также отметил и подлую тактику террористов, которые ведут огонь из жилых кварталов городов Донбасса, провоцируя ответный огонь по мирным жителям.

Напомним, Госдеп жестко раскритиковал возобновление боев со стороны РФ на Донбассе. В ООН строго потребовали от РФ перестать обстреливать Украину.

Последние новости