30 января 2017, 10:48

На Филиппинах выбрали “Мисс Вселенная - 2016”: самые яркие кадры главного конкурса красоты

В городе Маниле завершился 65-й по счету конкурс красоты "Мисс Вселенная - 2016". На этот раз корона досталась 24-летней француженке, студентке-дантисту Айрис Митенер.

На Филиппинах выбрали “Мисс Вселенная - 2016”: самые яркие кадры главного конкурса красоты

После оглашения результатов девушка призналась, что не ожидала стать первой. По ее реакции было заметно, что мысленно Митенер была готова получить титул вице-мисс. После того как со сцены прозвучало слово “Франция”, красавица выглядела очень растерянной, на ее глазах появились слезы, пишет “Диалог.UA”. Появилось ощущение, что она вовсе не была готова к победе и не знает, как реагировать на громкий титул.

Победительница заявила, что горда представлять не только Францию, но и всю Европу. К слову, представительница Франции только один раз побеждала на конкурсе 64 года назад.

Новая “Мисс Вселенная” родилась в городе Лилле на севере Франции. Сейчас девушка учится на пятом курсе медицинского университета, изучая стоматологическую хирургию. После победы она планирует инициировать информационную кампанию по уходу за зубами по всему миру и выступить за доступность образования и права детей.

Второе место в конкурсе заняла "Мисс Гаити" — Ракель Пелисьер, а третьей стала "Мисс Колумбия" Андреа Товар. Всего на подиум конкурса выходили 86 красавиц.

“Мисс Вселенная” проходил в Филиппинах третий раз. Главный спонсор конкурса - магнат Луис Сингсон - заплатил $ 13 миллионов, чтобы красавицы выступали в его стране.

Последние новости