29 января 2017, 20:37

В Одессе разгорелся крупный скандал: местная радиостанция в эфире пропагандирует "русский мир" и откровенно антиукраинские идеи

​В Одессе разразился крупный скандал из-за радиостанции «Гармония мира», которая откровенно и открыто транслирует сепаратистские передачи явного антиукраинского характера.

В Одессе разгорелся крупный скандал: местная радиостанция в эфире пропагандирует "русский мир" и откровенно антиукраинские идеи

Об этом сообщают одесские СМИ.

В эфире радиостанции украинский язык называют "суржиком" языка российского, который еще и является "вредным для молодого поколения". При этом украинская литература ведущими радиостанции названа "вторичной".

Позже стало известно, что 21 января в прямом эфире радиостанции была запущена радиопередача, в которой утверждалось о невозможности провести разрыв культурных связей с "братской Россией", а также о противоречивости сути устройства Украины.

Также сообщается, что жители Одессы несколько раз сообщали о том, что украиноязычные программы на указанном радио составляют мизерный процент, нарушая закон о квотах. СМИ сообщают, что в Совет по вопросам теле и радиовещания уже направили специальную жалобу и требование немедленно вмешаться в скандальную ситуацию, приняв меры.

Напомним, ранее в Одессе прошел пикет против агрессии России в Украине, а убийца в Овидиополе заявил, что если бы его не задержала полиция, он бы доехал до Одессы.

Последние новости