28 января 2017, 20:24

В Днепре сорвали первый суд по делу об убийстве полицейских: конвой испугался и отказался доставлять экс-торнадовца Пугачева в зал заседаний

Суд по резонансному делу об убийстве полицейских в Днепре перенесли на 9 февраля. Первое судебное заседание закончилось через несколько минут после начала.

В Днепре сорвали первый суд по делу об убийстве полицейских: конвой испугался и отказался доставлять экс-торнадовца Пугачева в зал заседаний

Причина – в зал заседаний не привезли самого Пугачева, сообщает "Диалог. UA".

Причину неявки убийцы не назвали. Но по неофициальной информации Пугачева не привезли потому, что бывшего бойца "Торнадо" отказался доставлять конвой. Дежурные заявили, что они не могут гарантировать безопасность участникам судебного процесса, и не уверены в том, что при транспортировке Пугачева в суд, не будут предприняты попытки побега и т.д.

Кроме того, в помещение суда не было специального дополнительного входа для убийцы, что также – нарушение норм.

Кстати для этого судебного заседания не выбрали и суд присяжных, на котором настаивал убийца. Правда по мнению адвокатов Пугачеву это мало чем поможет.

По процедуре, есть семь человек, из которых для участия в процессе должны отобрать троих. Но по причине того, что суд не начался, состав суда присяжных так и остался неизвестным.

Людей, которые согласились быть кандидатами, помощница судьи завела в зал перед самым заседанием, попросила присесть у стены слева – напротив клетки, в которой Пугачев так и не появился. 

Кандидаты отказались от общения с прессой и попытались незаметно уйти из суда, когда все стали расходиться.

Сбежал от СМИ и адвокат Пугачева – Артем Ходюш.

К слову сказать, консультация у этого адвоката стоит от 50 гривен, час работы – от 600 гривен. Неизвестно, кто именно из семьи Пугачева будет оплачивать все расходы.

Как сообщалось ранее, Пугачев расстрелял двух полицейских возле автовокзала Днепра, когда патруль остановил его за нарушение правил дорожного движения.

Пугачев оказался экс-торнадовцем с темным прошлым, который сбежал из "ДНР".

Последние новости