28 января 2017, 14:47

Выяснилось, где именно похоронят Болотова: источник рассказал, почему Плотницкий запретил погребение боевика в "ЛНР", и что произойдет с теми, кто поедет на его похороны

Похороны Болотова пройдут в России, родственники умершего террориста определяются с местом погребения боевика. Оно пока неизвестно, планируется, что первый самопровозглашенный "народный луганский губернатор" будет похоронен на одном из московских кладбищ.

Выяснилось, где именно похоронят  Болотова: источник рассказал, почему Плотницкий запретил погребение боевика в "ЛНР", и что произойдет с теми, кто поедет на его похороны

По предварительным данным информированного источника, приближенного к семье сепаратиста, похороны Болотова состоятся 31 января, сообщает "Диалог. UA".

Известно, что из "луганских коллег" проститься с боевиком пока никто не высказал желания.

Кроме того, по словам источника, главарь "ЛНР" Плотницкий запретил на оккупированной территории любые поминальные мероприятия, предупредив, что если кто-то посмеет его ослушаться – за этим последует суровое наказание.

"Плотницкий сильно обижен на Болотова за то, что тот посмел ряд жестких и обличительных высказываний в его адрес, раскрыв все карты и всю подноготную главаря "ЛНР". Нам известно из достоверных источников, что на совещании в Луганске он даже запретил соратникам Болотова произносить его имя вслух, и не заикаться о похоронах в "ЛНР", предупреждая, что могилу постигнет печальная участь, как это было с Бедновым (террорист "Бэтмен" расстрелянный по приказу Плотнцкого , - ред), когда его могилу сильно раскурочили уже на следующие сутки после похорон", - отметил источник

Может именно этим объясняется тот факт, что Плотницкий даже подконтрольным ему сепаратистским СМИ запретил упоминать имя Болотова в своих сводках, и только спустя сутки сам разразился кратким соболезнованием по случаю смерти экс-главаря луганских террористов.

Как ранее сообщалось, Болотов скончался на 46-м году жизни в Москве.  Его жена рассказала, что супруга могли намеренно отравить, он за пару дней до смерти встречался с кураторами, и после встречи стал замкнутым и мрачным.

Также в соцсетях предположили, что смерть Болотова – предупреждение всем боевикам о том, что их ждет такая же печальная участь.

Последние новости