26 января 2017, 15:11

Кравчук анонсировал возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины: названа главная причина освобождения украинских территорий от российских военных

​Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что оккупированные российскими военными Донбасс и Крым вернутся в состав Украины сами, так как у Кремля просто не хватит финансовых и экономических ресурсов долго удерживать эти территории.

Кравчук анонсировал возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины: названа главная причина освобождения украинских территорий от российских военных

Об этом политик заявил в интервью белорусским СМИ.

Кравчук отметил, что Донбасс вернется раньше, так как руководство Кремля до сих пор не понимает, что делать с этой территорией. В регионе полностью разрушена инфраструктура, а люди массово бежали от войны в "невоенные" области Украины. По последним данным количество беженцев из Донбасса достигло двух миллионов людей.

Кравчук подчеркнул, что Россия является экономически слабой страной и вряд ли сможет долгое время выдерживать экономическую блокаду:

Политик отметил, что при этом минские соглашения никак не смогут помочь Украине вернуть оккупированные Россией территории. Эти соглашения могут помочь в частных вопросах освобождения пленных или вопросах невоенного взаимодействия, однако самый важный вопрос восстановления территориальной целостности страны в прежних границах, включая Крым, минские соглашения решить не смогут. 

Ранее Украина назвала способ быстро вернуть Донбасс, а известный олигарх Пинчук предложил отказаться от своих планов.

Последние новости