28 июля 2014, 10:06

Порошенко требует оперативного расследования убийства мэра Кременчуга и покушения на жизнь мэра Львова

Президент Украины Петр Порошенко требует оперативного и объективного расследования обстоятельств убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и покушения на жизнь мэра Львова Андрея Садового.

Порошенко требует оперативного расследования убийства мэра Кременчуга и покушения на жизнь мэра Львова

«Я жду от Службы безопасности Украины и от Генеральной Прокуратуры скорейшего расследования двух ужасных преступлений. Требую, чтобы все силы были брошены на установление исполнителей и заказчиков », - сказал Гарант во время встречи с Генеральным прокурором Украины Виталием Яремой и заместителем Председателя Службы безопасности Украины Виталия Яловенко, сообщает пресс-служба Президента.

Петр Порошенко считает эти преступления проявлениями террористических действий, целью которых является запугивание населения в мирных регионах государства. Правоохранительные органы не должны допустить распространения подобных явлений в мирных городах, поселках и селах, отметил он.

«Зло обязательно должно быть наказано. Это тот вызов, который сегодня террористы бросили правоохранительной системе Украины. Но у нас есть чем ответить », - резюмировал Президент.

Генеральный прокурор Виталий Ярема отметил, что к расследованию обоих преступлений привлечены работники Генеральной прокуратуры, СБУ и МВД, которые координируют работу следственных групп на местах. «Сегодня проводятся активные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия», - сказал он.

Он также сообщил, что по факту убийства мэра Кременчуга возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины, а по факту покушения на мэра Львова - дело по статье 258. 

Последние новости